Цены на металлолом на 19 Марта

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 19 Марта
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Скупка кабеля

Ищете, где можно дорого сдать кабель в Москве? Обращайтесь в наши пункты приема кабеля. Мы принимаем практически любые виды кабеля вне зависимости от вида основного цветного металла (медь или алюминий) и типа изоляции (полиэтилен, поливинилхлорид, каучук и другие). Цены за кг кабельного лома в прайсе не окончательные, поскольку многое зависит от состояния кабеля (чем лучше состояние, тем дороже) и количества (выгоднее сдавать провода большими партиями).

Скупка кабеля в компании «Прием металла» осуществляется для его дальнейшей переработки, и больше всего ценятся провода с медными жилами. Медь примерно в 4-5 раз дороже алюминия, поскольку медные жилы меньше подвержены окислению, а сам красный металл ценится производителями кабельной продукции гораздо выше алюминия за счет лучшей электропроводности и высокой износостойкости. Под износостойкостью медных проводов понимается сохранение их эксплуатационных свойств в течение всего срока службы. Соответственно, при использовании проводов с медными жилами дольше сохраняется стабильная работа электросети. Вы можете продать на металлолом кабель следующих видов:

  • С изоляцией из резины. Это, например, КГ — кабель гибкий (буквально так и расшифровывается эта аббревиатура) с медными жилами различного сечения, изоляция которого изготовлена из различных каучуков. Его можно применять в местах с высокой влажностью и в широком диапазоне температур: от –50 до +50 по Цельсию. Устойчивость каучука к ультрафиолету позволяет не использовать защиту от солнечного света и прокладывать кабельные сети с КГ без специальной изоляции, а это значит, что такой провод легче очистить.
  • Бронированные с защитным слоем из стали. К примеру, кабели ВББШв выполняются с двухслойной стальной защитой, что позволяет прокладывать их под землей, где требуется повышенная защита от грызунов и движения грунта. Кроме того, конструкция этих проводов позволяет пропускать по ним ток напряжением до 6000 В. Они выпускаются как одножильные, так и многожильные.
  • Алюминиевые и медные одножильные и многожильные провода с изоляцией из поливинилхлоридного пластиката, а также силовые кабели с медными и алюминиевыми жилами с многослойной изоляцией из ПВХ. К таковым, относится, например, ВВГ — двойная изоляция из поливинилхлорида обеспечивает защиту от различных химических и атмосферных воздействий, а модификация ВВГнг еще и обматывается слоем огнестойкого материала («нг» означает — не поддерживающий горения). А провод ПВС с изоляцией из ПВХ пластиката можно применять даже в условиях стопроцентной влажности, к тому же он легко гнется, допуская многократные изгибы (до нескольких тысяч раз за время эксплуатации). За счет высокой гибкости эти провода широко востребованы в быту: их применяют для электроприборов и в удлинителях. Единственное ограничение — ПВС плохо переносит низкие температуры из-за пониженной морозостойкости ПВХ-изоляции.
  • Также мы скупаем провода и кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (XL-PE). Это, в частности, многожильный алюминиевый провод СИП с повышенной механической стойкостью, благодаря чему его применяют даже для устройства линий электропередач.
  • С медными и алюминиевыми жилами и изоляцией из пропитанной битумом бумаги.

Скупка кабелей

 

Прием кабеля на металлолом осуществляется либо после его демонтажа (отслужившие свой срок изделия), либо после окончания срока хранения на складе (неликвидный товар). Также мы скупаем кабельные остатки (например, оставшиеся после сдачи объектов), бракованные изделия, которые не прошли испытания на соответствие ГОСТам или другим стандартам, и различные отходы, обрезки и т.п. Цены на прием лома кабеля в Москве в нашей компании одни из самых высоких по городу, поскольку мы работаем без посредников и перерабатываем кабельную продукцию сами.

Тип кабеля Цена
С резиновой изоляцией Договорная
Бронированный со стальной защитой Договорная
Алюминиевый и медный с ПВХ-изоляцией Договорная
Алюминиевый и медный с XL-PE-изоляцией Договорная
Алюминиевый и медный с изоляцией из битумированной бумаги Договорная

Если вы планируете сдать крупную партию металлического лома, позвоните нам — мы не только предложим вам более выгодные оптовые цены, но и сами привезем лом с территории объекта в наш приемный пункт. Далее проводится процедура взвешивания и определения радиоактивности лома, а при необходимости и его химического состава, после чего мы оформим документы и произведем расчет (деньги вы получите сразу же после составления документации). Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами и предлагаем разные способы оплаты — за наличный расчет и по безналу.

Top