Цены на металлолом на 28 Марта

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 28 Марта
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Производители стали России укрепляются на мировом рынке

Цены на российском рынке выросли в связи с падением рубля, но это позволило отечественным компаниям по производству стали укрепить свои мировые позиции. Это данные агентства Bloomberg.
Свои расходы (по заработной плате, транспортные и ряд других) предприятия исчисляют в рублях, а получают за экспорт продукции евро и доллары. Таким образом, они не только сохраняют свою рентабельность, но и подрывают положение конкурирующих фирм.
Еще до кризиса рынок стальной продукции РФ чувствовал себя отлично. Высокие строительные темпы позволили производству достигнуть такого же уровня, тем более стал восстанавливаться спрос среди потребителей из Европы.
Были вложены миллиарды в модернизацию отечественных металлургических предприятий советского периода, а объемы производств в настоящий момент больше, чем в любой европейской стране, которые и являются основными импортерами.
Затраты российских металлургов в долларовом выражении снизились в результате рублевого кризиса. А продукция стала за счет этого очень конкурентоспособной. Экспорт увеличился за счет снижения потребностей внутреннего рынка. В этом году он может упасть еще на 7%, благодаря чему экспорт вырастет еще на 4 млн. тонн.

 

Top