Цены на металлолом на 19 Апреля

прием и скупка металлолома, прием черного и цветного металла,
а так же его демонтаж и вывоз в Москве и Московской области

Мы работаем
с 10:00 до 18:00

Заказать звонок
Ценына 19 Апреля
Медь620 руб/кг
Алюминий155 руб/кг
Латунь330 руб/кг
Бронза425 руб/кг
Нержавейка60 руб/кг
НикельЗвоните!
Свинец110 руб/кг
Магний30 руб/кг
Титан290 руб/кг
Железо22 руб/кг
МолибденЗвоните!
ОловоЗвоните!
ВольфрамЗвоните!
Чугунот 14000 руб./тонна
Цинкот 70 руб/кг

Резка металлолома

Запасы полезных ископаемых не вечны. Вторичное использование сырья – один из способов сохранения природных богатств. В Советском Союзе прием металлолома и его переработка широко использовались. В наше время темпы сбора вторсырья постепенно набирают обороты, но выйти на уровень советского периода уже не удастся.

Рынок переработки вторсырья принадлежит частным компаниям, в основном не связанных между собой. Но есть правила приемки лома, которые соблюдаются в каждой отдельной компании. Одно из таких правил – резка металлолома. Большие куски металлоконструкций, которые остаются после демонтажа необходимо разделать. Если металл правильно рассортировать и разрезать, то это значительно повысит его стоимость и упростит вывоз на утилизацию.

 

Резка металлолома

Металлолом делят на цветной и черный. Цветной лом менее распространен, потому что в его состав входят различные примеси, которые усложняют процесс резки. Черный делят на несколько видов:

  • Лом, требующий дополнительной разделки.
  • Просто большие куски железа.

Уже разрезанный лом сдавать более выгодно, но не все компании могут позволить себе инструменты, при помощи которых ведутся работы по разрезанию металлоконструкций.

При помощи чего можно разрезать металл?

  • Гидравлические ножницы.
  • Болгарка.
  • Специальные дуги.
  • Резка металла газом.
  • Плазменная резка.

В зависимости от сложности работ применяют тот или иной способ резки металлолома.

  • Наиболее популярная резка газом применяется тогда, когда нужно разрезать старые машины или корабли, которые давно отслужили свой срок.
  • Плазменная резка тоже используется для разделки крупногабаритного лома, но здесь важно понимать, что такой способ подходит не для каждого металла. Таким способом режут только нержавейку и высоколегированную сталь.
  • Гидравлические ножницы применяют при демонтаже на объекте.
  • Болгарка удобна и легка в применении. Это наиболее доступный инструмент для заготовки металлолома к вывозу, но при работе с ним возникает большое количество искр, поэтому нужно быть очень осторожным.

Таким образом, резка необходима для облегчения вывоза металлолома и повышения его стоимости. А наличие специальной техники позволяет справиться с любыми проблемами, которые при этом возникают.

Top